Diretoria Executiva

Função

 

Ademir Jorge Silveira

Presidente Executivo

ademirpsl@yahoo.com.br

Ilo José Kunrath

Diretor Financeiro

 atempodobrasil@gmail.com

Roberto Tobaldini

Diretor Técnico Geral

rtobaldini@ibest.com.br

George Luiz Zanetti Vandresen

Diretor de Engenharia

georgezanetti@dimas.com.br

Miguel Passos Vieira

Diretor de Eventos

vomiga@gmail.com

Albano César Pinto Aquino

Diretor de Mark. e Comunicação

albano@fhopsc.org.br

Renata Botelho Baccarini

Diretora Jurídica

renata@martelli.adv.br

Vera Lúcia Rodrigues Vaz

Secretária Executiva

veralrv@hotmail.com

Alexandre Alicio Machado

Gerente de Eventos

 

Marcos Roberto Pereira

Gerente de Patrimônio

msrp3floripa@bol.com.br

Marcel Borges

Gerente de Tecnologia

marcelborges_surf@hotmail.com

Daniela Beltrami Silveira

Gerente dos Voluntários

daninhabel@yahoo.com.br

Eulina Luiza Beltrami

Gerente Social

eulinabel@yahoo.com.br

 

Conselho Curador

Função

 

Paulo Sérgio Ilçon de Melo

Presidente

paulo@megacor.com.br

Paulo Gonçalves Dias

Secretário

paulo@balsystem.com.br

Edson Luiz Silveira

Membro

silveirapadariaeconfeitaria24hrs@hotmail.com

Fábio Eduardo Vieira Ângelo

Membro

fabio@msitec.com.br

Giovane Ademir Silveira

Membro

giovane@contabsc.com.br

Valdemar Antônio Cunha

Membro

valdemar@atacadouniao.com.br

Valton Carlos Werner Júnior

Membro

valton@spr.net.br

Danilo Martelli Júnior

Suplente

contato@martelli.adv.br

João de Amorim

Suplente

joaodeamorim@gmail.com

Jorge Rechia Guarezi

Suplente

jorge@guarezi.com.br

Maria Cristina Pantaleão Kunrath

Suplente

atempodobrasil@gmail.com

Vilson Francisco de Andrade

Suplente

contato@visaodeimoveis.com.br

 

Conselho Fiscal

Função

 

Edelcir Leite Soares

Presidente

edelcir@gmail.com

Mário Magalhães Salão

Vice-Presidente

mariosalao@gmail.com

Antônio Carlos Porto Genz

Membro

portogenz@gmail.com

Carlos Antônio Pacheco

Membro

dallabrida.eliane@gmail.c

Reginaldo Fernandes

Suplente

propagandaslee@hotmail.com